Середа, 23 січня 2019

Сумчанин попал в плен к пророссийским боевикам

Боец 58-й Отдельно мотопехотной бригады Сухопутный войск Вооруженных сил Украины (место дислокации – г.Конотоп) Станислав Панченко, пропавший несколько дней назад из места дислокации бригады на Донбассе, был схвачен боевиками, опубликовавшими видеозапись с ним.

"Панченко Станислав Мирославович действительно боец 58 ОМПБр. Мы акцентируем внимание на то, что, скорее всего, сказанные им слова на видео являются результатом психологического или даже физического давления путем "обработки" военнослужащего. Подтверждением этого является то, что видео обращение опубликовалось только на третий день после исчезновения военнослужащего. Фактически этого достаточно для проведения "разъяснительной" работы", - сообщается на странице 58-й бригады в соцсети Фейсбуке.

В этом контексте в бригаде напомнили, что все информационные материалы пророссийских наемников являются "ничем иным как элементом информационной войны".

Напомним, что 21 января боевики обнародовали видео с Панченко, где тот якобы признается в том, что он пошел на сторону "ДНР" "убивать" после того, как "выпил с  друзьями водки и покурил марихуаны".

via dancor.sumy.ua

Актуальні матеріали

Голова Сумської ОДА анонсував відкриття Центру сучасних агродосліджень на Сумщині

Днями в ефірі телеканалу СТС у передачі «Даю слово» голова Сумської ОДА Микола Клочко повідомив про відкриття Центру сучасних агродосліджень 19 квітня.

Сумчан попереджають про відповідальність за порушення на виборах

Фахівці юстиції, впроваджуючи всеукраїнську правопросвітницьку кампанію «Я МАЮ ПРАВО ГОЛОСУ!», нагадають виборцям про види порушень під час голосування та відповідальність, передбачену за їх скоєння.

«Доступна, якісна медицина у сільській місцевості»: 13 новеньких авто закупили для сільських амбулаторій

Для 13 сільських амбулаторій, які будуються наразі в області, за державні кошти придбано 13 нових повнопривідних автомобілів загальною вартістю 6 млн. 266 тисяч гривень.

Рейтингова інтрига – розрив між кандидатами стрімко скорочується

Про це говорять дані соціології центру імені Михайла Драгоманова. У свіжому опитуванні – серед тих, хто визначився з вибором і точно прийде на дільниці, Володимиру Зеленському готові віддати голоси 54 відсотки респондентів, Петру Порошенку – понад 44 відсотки.

Жительку Шостки Паладич Оксану оголошено в розшук

Тридцятишестирічна жителька Шостки Паладич Оксана Генадіївна пішла з дому 11 квітня до крамниці і не повернулась, її місце перебування досі залишається невідомим. Поліція вживає всіх заходів, аби розшукати зниклу жінку і розраховує на допомогу небайдужих громадян.