П'ятниця, 09 лютого 2018

Паленый «Jack Daniels» изъяли в Конотопе

Налоговой милицией Сумщины ликвидирован очередной канал реализации незаконно изготовленных алкогольных напитков через Интернет с помощью специально созданного сайта. В ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта подакцизных товаров проведен обыск в складском помещении в Конотопе.

В ходе обыска изъяты незаконно изготовленные ликероводочные изделия без марок акцизного налога торговой марки «Пшеничная», а также известных зарубежных брендов "Absolute", "Attikus", "Jameson", "Jack Daniels", "Finka", "Metaxa", "Jelzin". Элитный алкоголь разлит в запрещенную законодательством тару типа «bag-in-box» и «tetra-pack».

Общее количество изъятой подакцизной продукции незаконного происхождения составляет 4,3 тысячи литров стоимостью около 1,1 млн. гривен.

Расследование уголовного производства продолжается.

via shans.com.ua

Актуальні матеріали

Сумы отстают по призыву

В Сумах выполнили призыв всего на 37%. Об этом сообщил представитель Сумского военкомата сегодня, 21 января, на аппаратном совещании в мэрии. По его словам, всего на призывную комиссию было вызвано 2810 человек, пришли 2174, не пришли - 636. Признаны пригодными…

На Сумщині військові невдовзі отримають житло

Як повідомив під час апаратної наради очільник області Микола КЛОЧКО, найближчими днями будуть оформлені всі документи щодо здачі в експлуатацію гуртожитку для військових у м. Конотоп. Житло отримають бійці 58-мої окремої мотопіхотної бригади.

Суми готуються до відзначення Дня Соборності

У рамках відзначення 100-річчя проголошення Акта злуки Української Народної Республіки та Західно-Української Народної Республіки на 22 січня в обласному центрі запланована низка заходів.

У Конотопській ЦРЛ відкрито після капітального ремонту відділення анестезіології та інтенсивної терапії

Участь у відкритті взяв голова облдержадміністрації Микола КЛОЧКО. На проведення капітального ремонту відділення анестезіології та інтенсивної терапії було виділено та освоєно майже 1,3 мільйона гривень. Крім того, у кінці 2018 року для покращення матеріально-технічної бази цього відділення за рахунок коштів…